Станок с ЧПУ CM-R1308
Станок полностью готов к работе. Комплект c блоком управления и программным обеспечением.
Для работы вам нужен только шпиндель и компьютер.
Фрезы можно заказать в компаниях которые занимаются поставкой режущего инструмента.
Данный станок может быть укомплектован 4ой осью вращения (поворотной головкой).
CM-R1308 - станок с ЧПУ (рутер) представляет собой 3-х осный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ портального типа с вертикальным расположением шпинделя. Станок предназначен для 2D/3D обработки различных материалов - дерева, пластика, текстолита, цветных металлов. Станок найдет применение в рекламном деле, у моделистов, столяров и в полиграфии. Станок прост в обслуживании, надежен и неприхотлив в работе.
Большое рабочее поле 1300мм на 800мм позволяет удобно размещать любые листовые материалы стандартного раскроя шириной 1.2 метра. Высокая скорость обработки - до 7 метров - позволяет резать мягкие материалы (ПФХ, МДФ, ДСП) с максимально возможной скоростью - сокращая время обработки и обеспечивая быструю окупаемость оборудования.
Предустановленные концевые выключатели домашнего положения помогут быстро продолжить работу в случае сбоя или временной остановки. Блок управления удобно смонтирован на задней стенке поратала - теперь никаких мешающих коробок на столе и никаких лишних проводов - только 220 вольт и управляющий шнур от компьютера.
Прочная но легкая алюминиевая рама позволила сохранить вес станка достаточно низким и вместе с тем обеспечить необходимую жесткость.
Конструкция станка:
В конструкции станка применены фрезерованные детали из алюминия Д16Т, элементы станочного конструкционного профиля, промышленные компоненты системы линейных перемещений.
Система линейного перемещения: Цилиндрические рельсовые направляющие.
Ось XYZ - Цилиндрические рельсовые направляющие качения, диаметр 16мм.
Привод - Шестерня-рейка - позволяет получить максимальную скорость при сохранении приемлимой точности обработки.
По оси Z установлен ходовой винт 12x3 с капролоновой гайкой либо ШВП в зависимости от модели.
Специальная конструкция обеспечивает простую регулировку зазора шестерня-рейка для обеспечения безлюфтовой работы.